"الرقيب" تنشر أسماء الناخبين والمرشحين لانتخابات المجلس الشرعي الأعلى

نشرت دار الفتوى في الجمهورية اللبنانية لوائح الشطب لانتخابات المجلس الشرعي الإسلامي الأعلى التي تحري يوم الأحد بتاريخ 13 تشرين الأول 2019 في كافة الأقضية والمحافظات والمناطق اللبنانية، بمشاركة ثلثي أعضاء الهيئة الناخبة، وفي حال عدم اكتمال النصاب القانوني تُعقد جلسة الانتخاب الثانية في الساعة العاشرة من اليوم نفسه، بحضور نصف أعضاء الهيئة الناخبة.
يتنافس في هذه الانتخابات 111 مرشحا من مختلف المناطق، هم الذين تم قبول ترشيحهم، موزعون على المحافظات بالشكل التالي:
  • بيروت (30) مرشحاً لـ 8 مقاعد: 

يشرف على الانتخابات مندوباً عن مفتي الجمهورية الرئيس د. الشيخ محمد عساف، ويعاونه أمين السر المدير العام للأوقاف الإسلامية الشيخ د. محمد أنيس الأروادي.

حسن عفيف كشلي، محمد ربيع توفيق قاطرجي، فؤاد أحمد زرّاد، عبد الرحمن حسن الشريف، وسيم محمد المغربل، بسام عبد القادر النعماني، محمد طلال أنيس بيضون، حسين حسن المسالخي، مصطفى فائز خير، سليم إبراهيم نادر المدهون، معروف عباس المكوك، زياد أحمد الصاحب، بسام محيي الدين برغوت، محيي الدين خضر عليوان، سعد الدين حسن خالد، عبد الله رسول شاهين، سعد الدين محمد العجوز، عبد الرحمن رياض عماش، وائل خالد شبارو، فؤاد أحمد فليفل، الأمير محمد زهير دندن، محمد خضر سلام, مازن أمين طبارة، عز الدين عفيف لاوند، فوزي كمال أدهم، أحمد بهجت بركات، محمد منير النفّي، أحمد محمد كنعان وماهر نزار مجذوب.

– المرشحون غير المقبولين في محافظة بيروت هم: عامر زياد جلول.
  • طرابلس (46) مرشحاً لـ 7 مقاعد:

يشرف على الانتخابات مندوباً عن مفتي الجمهورية المحامي عمر مسقاوي ويعاونه أمين السر رئيس دائرة أوقاف طرابلس الشيخ عبد الرزاق إسلامبولي.

محمد لآغا، مهدي محمد الدريعي، أحمد عبد القادر أمين، بسام محمود الرملاوي، أحمد همام عبد اللطيف زيادة، رامي أحمد راسم الفري، عبد المنعم محمد سعدى كباره، خالد وليد مطرجي، عز الدين محمد الصبره، رائد رشيد كبارة، محمد عمر الحزوري، هاشم إسماعيل الأيوبي، علي حسين الغول، بلال راغب بركة، بلال محمد شعبان، ربيع محمد دندشي، توفيق محمود سلطان بصبوص، محمود علي هرموش، عمار فضل كبارة، أسامة مصطفى كمال طراد، عبدالرزاق وهيب القرحاني، أمير أحمد برهان رعد، مظهر محمد الحموي، محمد جميل عبد الهادي عجم، وقاص محمد دحني، فؤاد فوزي طرابلسي، محمد أحمد علم الدين، رامز سامي طنبور، باسم وحيد الدين علي، محمد عمر حندوش، فادي محمد رياض عدره، عمر عبدالإله عبد الرزاق ميقاتي، سعدي ماجد قاوون، باسم محمد إحسان عساف، عمر محمد ياسين، هلال نصر هرموش، فادي عبد السلام محفوظ، عبد السلام محمد علوش، إلهام عمر الحواط وفايز مصطفى سيف.
– المرشحون غير المقبولين في محافظة الشمال، هم: صالح محمود حامد، سامي محمد الحاج أحمد، مصطفى محمد ملص، حسام الدين عمر الحزوري، طلال غانم الدهيي وحسين عبد الغني عبد الغني.
  • عكار (9) مرشحين لمقعد واحد: 

يشرف على الانتخابات مندوباً عن مفتي الجمهورية النقيب المحامي محمد خالد المراد ويعاونه أمين السر رئيس دائرة أوقاف عكار الشيخ مالك جديدة.

المرشحون المقبولون في قضاء عكار، هم: وسيم غاندي المرعبي، كفاح عبده الكسار، يحيى عبد الكريم الرفاعي، زكريا أحمد الزعبي، علي سموح الحسن، جودت علي موسى، عبد المجيد محمد المحمد وبدر علي إسماعيل.
– المرشحون غير المقبولين في محافظة عكار، هم: محمد يوسف العويّد.
  • جبل لبنان (10) مرشحين لمقعدين اثنين:

يشرف على الانتخابات مندوباً عن مفتي الجمهورية المحامي موفق الرواس ويعاونه أمين السر رئيس دائرة أوقاف جبل لبنان محمد الخطيب.

الشيخ إبراهيم أمين شحاده، رئيف يونس عبدالله، محمد كميل حسن الكجك، أحمد سعيد سيف الدين، جميل محمود أبو صالح، عبدالحفيظ مصطفى فواز، دانيال حسن بصبوص، حمزة عوض شرف الدين ومحمد بهيج منصور.
– المرشحون غير المقبولين في محافظة جبل لبنان هم: أحمد غسان اللقيس.
  • البقاع (10) مرشحين لمقعدين اثنين:

يشرف على الانتخابات مندوباً عن مفتي الجمهورية الشيخ خالد صلح ويعاونه أمين السر رئيس دائرة أوقاف البقاع محمد علي عبد الرحمن.

المرشحون المقبولون في محافظة البقاع، هم: حسن صبحي سعدا، وفيق محمد حجازي، سعد الدين محيي الدين حسنة، محمد شحاذي صميلي، يونس حسين عبد الرزاق، قاسم هاشم الغزاوي، طالب أحمد جمعة وعبد الرحمن يوسف شرقية.
– المرشحون غير المقبولين في محافظة البقاع، هم: خالد نصوح المير وناصر عمر صالح.
  • صيدا (3) مرشحين لـ 3 مقاعد: 

يشرف على الانتخابات مندوباً عن مفتي الجمهورية وليد سبع أعين ويعاونه أمين السر رئيس دائرة أوقاف صيدا الشيخ سليم سوسان.

المرشحون المقبولون في قضاء صيدا، هم: عبد الحليم سعد الدين الزين، محمد موفق إبراهيم الرواس وفايز صلاح الدين بعاصيري.
  • حاصبيا ومرجعيون (3) مرشحين لمقعد واحد:

يشرف على الانتخابات مندوباً عن مفتي الجمهورية المحامي عبد الحليم الزين ويعاونه أمين السر رئيس دائرة أوقاف حاصبيا ومرجعيون الشيخ جهاد حمد.

المرشحون المقبولون في قضائي حاصبيا ومرجعيون، هم: حسن إسماعيل دلي، عماد حسين الخطيب وطلال محمود الحاج.

إضافة إلى ثمانية أعضاء معيّنين، يشكّل مجموعهم (32 عضواً) المجلس الشرعي.
ومن المقرر أن تجري العملية الانتخابية لمحافظة ​بيروت​ في بهو ​دار الفتوى​ في بيروت، أما بالنسبة لسائر المناطق في دائرة الأوقاف المعنية في كل منطقة، بإستثناء دائرة أوقاف ​البقاع​ ودائرة أوقاف بعلبك – ​الهرمل​ فإن العملية الانتخابية ستجري في دائرة أوقاف البقاع مبنى دار الفتوى.

لـوائــح الشـطـب

محافظة بيروت

لائحة الشطب الهيئة الناخبة لأعضاء المجلس الشرعي الإسلامي الأعلى (بيروت):
مفتي الجمهورية اللبنانية رئيس المجلس الشرعي الإسلامي الأعلى: عبد اللطيف فايز دريان.
رئيس مجلس الوزراء العامل ورؤساء مجالس الوزراء السابقون: سعد الدين رفيق الحريري، سليم أحمد الحص، تمام صائب سلام.
الهيئة التشريعية والتنفيذية العاملون: رولا نزار الطبش، عدنان خضر طرابلسي، فؤاد مصطفى مخزومي، محمد نزار شقير، نهاد صالح المشنوق، ريا حفار الحسن.
أعضاء المجلس الشرعي الإسلامي الأعلى: محمد أحمد عساف، بسام محي الدين برغوت، بشار صلاح الدين شبارو، راشد مصطفى طقوش، زياد أحمد الصاحـب، فيصل بدر الدين سنو، محمد طلال أنيس بيضون، مصطفى فائز خير، وسيم محمد المغربل.
أمين الفتوى ومدرّسو الفتوى وشيوخ القرّاء: أمين سليم الكردي، إبراهيم محمود خالد، أحمد شريف خيال، بدر كامل البربير، بلال شهاب حمد المحمود، خليل إبراهيم الشعراوي، زاهي ناجي طبارة، طارق مصباح الفيل، عبد الهادي واصف الخطيب، عمر سليم بواب، ماهر كمال الجارودي، محمد أنس محمود سعد، محمد رمضان خالد مشاقة، محمد منير العجوز، محمود أحمد عكاوي، مصطفى يحيى فريج، وسيم عبد الحفيظ المزوق، يوسف محمد إدريس.
القضاة الشرعيون العاملون: أحمد درويش الكردي، بهيج عبد القادر غزاوي، عبد الرحمن الحلو، عبد الرحمن محمد مغربي، عبد العزيز الشافعي، محمد محمود نقري، وائل خالد شبارو، وسيم يوسف فلاح.
أعضاء المجلس الإداري للأوقاف الإسلامية: إبراهيم حسن صفصوف، أحمد زكريا البابا، باسم سعد الدين العويني، تمام سعيد عيتاني، زهير شفيق الكبي، صالح أحمد دبيبو، طارق زياد برازي، عمر خالد اسكندراني، محمد سعيد مصباح جزائرلي.
مدير عام الأوقاف/ الأمين العام للمجلس الشرعي: محمد أنيس توفيق الأروادي، خضر محمد خير زنهور.
الأئمة المنفردون المثبتون والمتعاقدون والمكلفون: إبراهيم الحوت، أحمد سعد الدين العيتاني، أحمد عصام المصري، أحمد محمد رجب البدوي، أسامة إبراهيم حداد، أسامة محمد السيد، رياض حسن بازو، زكريا حمزة عميرات، زين الدين حرب، سامر رامي الصلح، صالح محمد الطويل، صلاح الدين فخري، عامر البوتاري، عبد الرحمن يوسف أبو زيد، عبد الله سمير تميم، عبد الله محمد سوبرة، عثمان حسن دياب، علي محمود بيطار، علي مصطفى خطاب، عمر محمد شبارو، غسان سمير شوقي، فادي عمر الجمال، مازن يحيى القوزي، محمد محيي الدين العجوز، محمد هيثم عماد الخانجي، محمود عبد القادر رمضان، محمود سمير الخطيب، هشام يحيى خليفة، يحيى محمد العمري، يحيى أحمد أبو شعر، يحيى مختار الغزاوي.
القضاة المسلمون السنيون العدليون والإداريون العاملون وأعضاء المجلس الدستوري وموظفو الفئات الأولى في الإدارات العامة: أسامة صلاح الدين منيمنة، أماني محمد مرعشلي، أميرة محمد رمضان صبرة، بلال امام يحي الضناوي، بلال عدنان بدر، توفيق حسن سوبرة، ثريا خليل صلح، ربيع محمد الحسامي، رلى شفيق جدايل، رندة سليم يقظان، ريما برهان الدين شبارو، ريمة حسن شرف الدين، سامي محمد أمين صدقي، سلام حسان يقظان، سمير حمود أحمد علي حمود، سنية أكرم العلمي السبع، سهى عبد القادر فليفل، شادي محمد رشيد قردوحي، عبد الحفيظ بشير القيسي، علي أمين حمد، غادة عفيف شمس الدين، فاتن محمود حمندي، فاطمة يوسف الصائغ، مالك إبراهيم عبلا، محمد خليل شهاب، محمد شفيق المكاوي، محمد محمود المصري، محمد نبيه سلام، محمود عدنان مكية، ميرفت عيتاني، نادين ياسين القاري، نبال سهيل محيو، نجاح وليد عيتاني، هالة خلدون نجا، هاني إبراهيم شميطلي، هاني محمد امين الحبال، يحيى محمد كركتلي، نور خالد قباني، زلفا محمد أكرم الحسن، سحر محمد عويدات، كالين مروان عبد الله، دوريس جورج شمعون.
رئيس وأعضاء المجلس البلدي من المسلمين السنّة: بلال شفيق المصري، جمال عبد الرحيم عيتاني، عبد الله نور الدين درويش، عدنان نديم عميرات، محمد سعيد منير فتحة، مغير سنجابة، هدى قاسم الأسطة، يسرى صيداني.

محافظة الشمال

لائحة شطب الهيئة الناخبة لأعضاء المجلس الشرعي الإسلامي الأعلى (طرابلس):
رئيس مجلس الوزراء العامل ورؤساء مجالس الوزراء السابقون: محمد نجيب ميقاتي
الهيئة التشريعية والتنفيذية العاملون: جهاد مرشد الصمد، ديما محمد رشيد الجمالي، سامي أحمد شوقي فتفت، سمير عدنان الجسر، عادل أفيوني، عثمان محمد علم الدين، فيصل عمر كرامي، محمد عبد اللطيف كبارة.
أعضاء المجلس الشرعي الإسلامي الأعلى: أحمد همام عبد اللطيف زيادة، أسامة مصطفى كمال طراد، أمير أحمد برهان رعد، بسام محمود الرملاوي، خلـدون حسن نجا، عمر عبد الاله ميقاتي، عمر كامل مسقاوي، مظهر محمد حموي.
المفتي المحلي: مالك عبد الكريم الشعار.
أمين الفتوى ومدرّسو الفتوى وشيوخ القرّاء: أسامة محمد شحيدي، أسعد حسين عقل، بسام أحمد البستاني، بلال ملاذ بارودي، جهاد عز الدين الشفشق، زياد أحمد الحج، سامر فهمي شحود، سلمان محمد علي بارودي، شادي أحمد الشيخ، صفوان عبد الله نديم الشعار، فؤاد محمد إسماعيل، فراس حسين بلوط، مالك أحمد صفوح بارودي، محمد محمد طارق إمام، نجيب رضوان دويدي، وائل محمد فيصل الحسن، يوسف مروان الديك.
القضاة الشرعيون العاملون: حبيب حسن ديب الجاجية، سمير كمال الدين، عبد المنعم فؤاد غزاوي، غالب الأيوبي، نزيه أحمد خالد، وسام أحمد السمروط.
المجلس الإداري لأوقاف طرابلس: أحمد سعود محمد أمين  هاجر، باسم محمد احسان عساف، بلال سمير مولوي، توفيق محمد سلطان بصبوص، حسام محمد سعد سباط، نبيل عبد الله عبد الحي، عبد الرحمن محمد غسان الحاج، حسين محمد زود.
رئيس دائرة أوقاف طرابلس: عبد الرزاق عبد الرحمن إسلامبولي.
الأئمة المنفردون المثبّتون والمتعاقدون والمكلفون: أحمد توفيق العرب، أحمد محمد الجزار، بسام محمد أحمد الحسن، الحبيب يحي عبد الغني، رياض عبد الغني عبيد، سامي محمد بهاء الدين ملحم، شحادة عبد الواحد ناصر، طارق عبد الرحمن الخير، عامر عبد الرحمن الجندي، عبد اللطيف رشاد الدريعي، عثمان أحمد نجدة، عمار سعيد جراد، عمر محمد إسماعيل، عمر مصطفى السيد، محمد رضوان محمد الحاج علي، محمد عبد الرحيم الترك، محمد محمود هرموش، محمود سعيد هرموش، محمود مصطفى عبود، معين محمد إدريس، نصوح أحمد عبدالرحمن، وليد محمد علوش.
القضاة المسلمون السنيون العدليون والإداريون العاملون وأعضاء المجلس الدستوري وموظفو الفئات الأولى في الإدارات العامة: أحمد محمد إسماعيل الأيوبي، باسل أحمد الأيوبي، بسام حسني مولوي، جمال محمد عدنان مولوي، جناح معن عبيد، خالد نزيه العكاري، رولا محمد المصري، زياد محمد نزيه المصري الشعراني، سهى رفيق الحسن، طارق محمد زيادة، علي قاسم الصمد، ندى وليد غمرة، هانيا خالد الحلوة، هانيا طالب الحسن، وائل رفيق الحسن.
رئيس وأعضاء المجلس البلدي من المسلمين السنّة:
قضاء طرابلس: أحمد عبد الحميد القصير، أحمد عبد القادر قمر الدين، أحمد عبد الوهاب المرج، أحمد محمود البدوي، أحمد مصطفى حمزة، باسل أسعد الحاج، باسم عبد الوهاب بخاش، توفيق محمد أمين عتر، جميل أحمد جبلاوي، خالد عمر تدمري، خالد وليد الولي، رشا محمد فائز سنكري، رياض عزت يمق، زاهر إبراهيم سلطان، سميح محمد حلواني، شادي غسان نشابة، طلال محمد هاشم دنكر، عبد الحميد وليد كريمه، عبد القادر كمال محمود روحي علم الدين، لؤي عبد الكريم مقدم، محمد صفوح أحمد عصمت شريف يكن، محمد عدنان تامر، محمد عزام بهاء الدين عويضة، محمد نور أسعد الأيوبي، محيي الدين علي البقار.
قضاء المنية الضنية: أحمد رضوان، أحمد حمود، أحمد محمود علم، جمال أحمد كرباج، حسن أحمد معين غمراوي، خالد إبراهيم الدهيبي، خالد محمد الجزار، عبد الكريم عبد الله علي، محمد يوسف، علي كنج، طارق الشفشق، ظافر زريقة، عامر عويك، عبد الفتاح علام، غازي مصطفى عواد، محمد أحمد صافي، محمد عبد السلام سعدية، محمد عثمان، محمد محمود علوش، محمود محمد إبراهيم، علي حسون، مدحت حسن حمدان، مصطفى خضر حسين وهبة، مصطفى محمد قرة، ناصر أحمد الشامي، نزيه محمد أحمد عبيد.
قضاء الكورة: جمال رشيد الأيوبي، محمد نزار محمد نور عبد القادر، محمود سعيد يونس، يوسف صلاح السمروط، ربيع مصطفى الأيوبي.
قضاء زغرتا: حاتم نصر الدين ديب، معن أحمد العويك، محمد محمود العجاج.
قضاء البترون: جلال منير بو عمر.

عكـار

لائحة الشطب الهيئة الناخبة لأعضاء المجلس الشرعي الإسلامي الأعلى (عكار):
الهيئة التشريعية والتنفيذية العاملون: محمد طارق طلال مرعبي، محمد مصطفى سليمان، وليد وجيه البعريني.
أعضاء المجلس الشرعي الإسلامي الأعلى: علي محمد طليس، محمد خالد المراد.
مدرّسو الفتوى وشيوخ القرّاء: أحمد عبد السلام صالح، حسن أحمد أسبر آغا، حمزة أحمد الزعبي، خالد أحمد بركات، زياد محمد عدره، عبد الرحمن أحمد الرفاعي، علي أسعد رباجي، مالك خالد الجديدة، محمد الشيخ خالد الكردي، محمد حسن السبسبي، محمد عبد الرزاق عبد القادر.
القضاة الشرعيون العاملون: أسامة عبد الرزاق الرفاعي، بلال أحمد حمود، عمر عبد الكريم البستاني.
المجلس الإداري لأوقاف عكار: أسامة عبد القادر الزعبي، جميل محمد سيور، محمد سعيد الحاج، بكر محمد عبده الحاج نعيم، محمد حسين حافضة، نزار سليمان قاسم، وهيب حسن جواد.
الأئمة المنفردون المثبّتون والمتعاقدون والمكلفون: إبراهيم عثمان عثمان، أحمد جمال قاسم، أحمد محمد إسماعيل، أحمد محمد رشيد، بشار حسين العجل، بشير محمد عبد القادر، بلال محمد حسين، جمال أحمد علوش، جمال شحادة المحمود، الحارث غسان الرفاعي، خالد أحمد العلمان، خالد إسماعيل إسماعيل، خالد عبد الرحيم المسلماني، خالد محمد إسماعيل، خضر أحمد محمد، خضر خالد العبد الله، خضر محمد خضر، زيد محمد بكار زكريا، سعود حسين طالب، سمير عبد الله علمان، شجاع نايف خضر، عامر محمود بركات، عبد الإله علي أبو العائلة، عبد الرحمن أحمد محمود، عبد الرحمن خالد موسى، عبد الرحيم محمد زكريا، عبد القادر إبراهيم القادري، عبود علي حسن، علي عادل السحمراني، علي محمد خضر، علي محمد شيحة، عماد أحمد السبسبي، عماد أحمد علي، عمر أحمد الزعبي، عمر أحمد زكريا، عمر خالد الرفاعي، عمر محمد حسيان، عمر مشهور محمد، لقمان خليل الخضر، محمد أحمد أطلب، محمد حسين سعيد، محمد دباح شعبان، محمد سليمان الكريم، محمد عبد العزيز حدارة، محمد علي أبو العائلة، محمود عبد الله الحلاق، محمود محمد إسماعيل، محمود محمد خليل، مروان رجب الرجب، مصطفى محمد الجعم، نبيل علي الخطيب، نزار توفيق الشاتي، هارون عبد الرحمن الحاج، هيثم محمد رشيد الرفاعي، وسيم عبد الرزاق الموري، وليد أحمد إسماعيل، وليد حسن جوهر، وليد ديب المصطفى، يوسف خالد شخيدم، فاروق فيصل قاسم.
القضاة المسلمون السنيون العدليون والإداريون العاملون وأعضاء المجلس الدستوري وموظفو الفئات الأولى في الإدارات العامة: حسين عبد الله العبد الله، رانية أحمد الأسمر، روى حسن شديد، محمد توفيق محيي الدين درباس.
رئيس وأعضاء المجلس البلدي من المسلمين السنّة: أحمد إبراهيم أحمد، حسن علي الخطيب، أحمد حسن عبيد، أحمد محمد خضر، أحمد حسين حسين، أحمد خالد المير، أحمد صباح الشيخ، سميح عبد الحي، أحمد حسن علي، أحمد محمد سرور، أحمد محمود السحمراني، أحمد محمود الشيخ، محمد عبد القادر طه، ناجي رمضان، خالد أحمد البدوي، خالد الأسمر، طلال محمد علوش، محمد علي خليل، خالد خضر خالد، خالد علاء الدين طه، خضر مصطفى العيش، خضر عبد القادر عكاري، خضر محمد حسن، خلدون طالب، ربيع عبد القادر سقر، بلال خالد طاهر، سعد الدين وجيه سعد الدين، سعيد خالد عدوية، طالب صبحة، طلال الفحل، طلال خضر مصطفى، عطية تركي المحمود، عارف شيخدم، عامر حدارة، محمد أحمد محمود الأسعد، عبد القادر عثمان جواد، عبد الله أحمد غية، عبد المنعم الشيخ، عبد المنعم عثمان، عبود دباح سليمان، عثمان عمر شريتح، عثمان مطر، علاء الدين عثمان الأحمد المرعبي، أحمد دياب عبد القادر، عمر علي أحمد، علي عبد الحليم حمزة، علي مالك حمد، علي محمد الأكومي، علي محمد البردوع، عمر سالم المراد، عمر سعيد الحايك، حاتم أحمد عثمان، كفاح الكسار، ماجد عزت درباس، محمد أحمد الخالد، عدنان محمد الصوان، محمد أحمد محمود وهبي، محمد أسعد، محمد المصومعي، محمد توفيق هزيم، محمد خالد المصري، محمد ناصر الخضر، خضر محمود خضر، محمد سعيد الأسمر، محمد عادل حموضة، محمد عبد الكريم محمد، محمد علي بري، محمد محمود إسماعيل، حسام خضر إبراهيم، منير محمد أحمد عباس، نافذ محمد حسن عمر، نزار محمد سرحان، هيثم محي الدين الحمد، وجيه محمد نبيل عيد الزعبي، وليد الفرج، هيثم خضر حدارة، يحيى الرفاعي، مصطفى إبراهيم، خضر حسن مصطفى.

محافظة جبل لبنان

لائحة الشطب الهيئة الناخبة لأعضاء المجلس الشرعي الإسلامي الأعلى (جبل لبنان).
الهيئة التشريعية والتنفيذية العاملون: بلال أحمد عبد الله، محمد رشيد الحجار.
أعضاء المجلس الشرعي الإسلامي الأعلى: خالد سامي عبد الله، رضوان نايف السيد أحمد.
المفتي المحلي: محمد علي الجوزو.
مدرّسو الفتوى: أحمد رفيق جعيد، خضر سبع سلامة، غالب أمين شحادة.
القضاة الشرعيون العاملون: حسن إبراهيم الحاج شحادة، رئيف يونس عبد الله، محمد هاني محمد الجوز، مصطفى أمين شحادة، همام الشعار.
رئيس دائرة أوقاف جبل لبنان: محمد محمود الخطيب.
المجلس الإداري لأوقاف جبل لبنان: رشيد أحمد حمود، حسن محمد دمج، حمدان محمد خالد، دانيال حسن بصبوص، طارق حسام الدين شعبان، محمد إبراهيم الجوزو، يحي سمير علاء الدين، أحمد محمد مزهر، محيي الدين مصطفى المعوش.
الأئمة المنفردون المثبّتون والمتعاقدون والمكلفون: أحمد كرم الحاج شحادة، إياد سامي عبد الله، بلال مصطفى دمج، حسن عارف الشاهين، طارق وفيق مزهر، عاطف علي قشوع، عماد فؤاد ملك، غازي عبد الحليم الشقور، غسان ناجي اللقيس، فارس دياب الحاج شحادة، محمد خير أنيس إسماعيل، محمود حمد خضر، محيي الدين محيي الدين شاهين، مروان محمد مراد، نزار عمر عثمان، وسام توفيق طافش، وسيم أسعد عامر.
القضاة المسلمون السنيون العدليون والإداريون العاملون وأعضاء المجلس الدستوري وموظفو الفئات الأولى في الإدارات العامة: أحمد بسام أسعد عويدات، أحمد حاتم شحادة، أحمد رامي عبد الله الحاج، آلاء صلاح الدين الخطيب، إيمان سامي عبد الله، أيمن فوزي عويدات، إيهاب عبد الرحيم عبد الرحيم، بركان عبد القادر سعد، جمال أحمد محمود، جمال ديب الحجار، جمال محمد عثمان عبد الله، حمزة عوض شرف الدين، حياة مهيب عاكوم، خليل عمر غصن، دينا بركان سعد، راني محمد صادق، روني يحيى شحادة، رنا مالك عويدات، رنا وليد عاكوم، رندة سعد حروق، روا عبد الله الحاج، رولا محمد عبد الله، ريما وليد عاكوم، سارة عصام عبد الله، سمر محمد البحيري، سمر محمد عبد الهادي، سيسيل أحمد سرحال، شادي محمد زرزور، طارق أحمد صادق، علي طارق الخطيب، علي عبد السلام البراج، عماد حسن قبلان، غسان مصباح معطي، غسان منيف عويدات، مايا غازي عويدات، محمد سامي عبد الله، محمد فرج الله فواز، محمد فهمي عويدات، محمد محمود معطي، ناديا ديب حجار، نازك محمد الخطيب، نبيل محمد وهبة، ندين محمد مشموشي، نور الدين محمد صادق، نور عصام دحروج، هالة حلمي الحجار، هاني حلمي الحجار، هاني سعيد الحاج شحادة، هاني عبد المنعم الحجار، هبة ضاهر الغندور، هنادي عبد الرحمن جابر، وائل عبد الكريم صادق، وائل عثمان عبد الله، وسام علي الحجار، وسيم شفيق الحجار، وليد أحمد المعلم، يامن حسن الحجار.
رئيس وأعضاء المجلس البلدي من المسلمين السنّة: أمين رامز القعقور، كميل توفيق حسن، رياض محمود مرعي، أحمد محمد فواز، سلام محمود عثمان، محمد فؤاد ياسين، علي مصطفى أبو علي، عواد كامل عواد، حسين حبنجر، محمد عاطف العاكوم، محمد أحمد يونس، سمير ضاهر، ريمون محمد حمية، زاهر مزهر.

محافظة البقاع

لائحة الشطب الهيئة الناخبة لأعضاء المجلس الشرعي الإسلامي الأعلى (البقاع):
الهيئة التشريعية والتنفيذية العاملون: بكر محمود الحجيري، جمال سليم الجراح، حسن عبد الرحيم مراد، عاصم فايز عراجي، عبد الرحيم يوسف مراد، محمد قاسم القرعاوي، الوليد محمد سكرية.
أعضاء المجلس الشرعي الإسلامي الأعلى: محمد شحادة الصميلي.
المفتي المحلي: خالد علي صلح، خليل محي الدين الميس.
مدرّسو الفتوى وشيوخ القرّاء: بشار نجيب أبو شاهين، عاصم محمد الجراح، علي محمد الغزاوي، وسام محمد عنوز، وفيق محمد حجازي، وليد أحمد عبد الفتاح، وليد صباح اللويس.
القضاة الشرعيون العاملون: طالب جمعة، عبد الرحمن يوسف شرقية، عبد المولى حسن الحجيري، محمد إبراهيم صالح، يونس حسين عبد الرزاق.
المجلس الإداري لأوقاف البقاع وبعلبك الهرمل: حسين جميل الشوباصي، أحمد حسين الحجيري، أحمد رضوان وهبة، أحمد عبد الرحمن عواض، رائد مالك سكرية، بلال عمر زين الدين، خالد نصوح المير، عبد السلام محمد القادري، عبده أحمد حسنة، إبراهيم حسن الساروط، محمد جمال عبد الله الشل، محمد وليد عبد المجيد الرفاعي، محمد نصر الجباوي، وسام سمير ترشيشي، وليد محي الدين الغز، كمال الدين حسين العفش.
رئيس دائرة أوقاف البقاع وبعلبك الهرمل: سامي صالح الرفاعي، محمد علي عبد الرحمن.
الأئمة المنفردون المثبتون والمتعاقدون والمكلفون: إبراهيم ياسين الغزاوي، أحمد حسين اللويس، أحمد عبد الكريم خليل، أحمد عدنان حمود، جمال يحيى الرفيع، حسن خزاعي الرفيع، حسن صبحي سعدا، خالد أحمد كنعان، خالد سليم عبد الفتاح، زكريا عمر غندور، سجيع محمد حجازي، سعيد علي خليل، عبد المجيد ياسين الخطيب، عتاد حسين اسماعيل، علي حسن البريدي، علي شحادي حجازي، عمر أحمد جانبيه، عمر محمد ذيب حيمور، محمد محمود عودة، وليد حسن كنعان، يوسف الابن يوسف القادري.
القضاة المسلمون السنيون العدليون والإداريون العاملون وأعضاء المجلس الدستوري وموظفو الفئات الأولى في الإدارات العامة: أحمد قاسم الجمال، زياد عدنان الدغيدي، سحر عبد الله الحاج، عبد الرحيم عمر حمود، علي أحمد عراجي، فرح عمر حمزة، ناديا جمال جدايل، ندى شفيق الحاج شحادة، عمر حسن حمزة.
رئيس وأعضاء المجلس البلدي من المسلمين السنّة:
قضاء راشيا: أكرم إبراهيم عثمان، رضا محمد النراس، فوزي عبد السلام سالم، محمود حسين أبو علي الطسه، مروان علي ذبيان، مفيد محمد مصطفى عبد الغني رابعة، ياسر سعيد خليل.
قضاء البقاع الغربي: أحمد حميد الجاروش، محمد عجاج الغندور، حسن أحمد أيوب، ناصر رحال، حسين علي عامر، ماجد يونس القرعوني، محمد حسين المجذوب، محمد علي مظلوم، محمد نصر الدين محيي الدين، منور محيي الدين إسماعيل الجراح، يحيى محمد ضاهر.
قضاء زحلة: جهاد حسين المعلم، حسين محمود الشوباصي، سعيد حسين ياسين، عاطف عبد الله الميس، محمد أحمد البسط، مواس محمد عراجي.
محافظة بعلبك الهرمل: باسل أحمد الحجيري، بلال سمير حليحل، خالد محمد الشمالي، سامي حسين رمضان، محمد فيضل مكية، مصطفى عبد الله الشل، مصطفى محمد علي الصلح، يونس زكريا الرفاعي.

قضاء صيدا

لائحة الشطب الهيئة الناخبة لأعضاء المجلس الشرعي الإسلامي الأعلى (صيدا):
رئيس مجلس الوزراء العامل ورؤساء مجالس الوزراء السابقون: فؤاد عبد الباسط السنيورة.
الهيئة التشريعية والتنفيذية العاملون: بهية بهاء الدين الحريري، أسامة معروف سعد المصري.
أعضاء المجلس الشرعي الإسلامي الأعلى: عبد الحليم سعد الدين الزين، محمد موفق ابراهيم الرواس، وليد محي الدين سبع أعين.
المفتي المحلي: سليم أنيس سوسان، مدرار سعد الدين الحبال.
مدرّسو الفتوى وشيوخ القرّاء: إبراهيم أحمد الديماسي، إبراهيم سليم العقاد، حسن أحمد عبد العال، محمد فؤاد ضاهر، محمود أحمد سمهون.
القضاة الشرعيون العاملون: محمد عبد الله أبو زيد، فادي محمد إبراهيم الحريري.
المجلس الإداري لأوقاف صيدا: باسل يوسف منياتو، حسين محمّد الملاّح، راشد مصطفى الخليلي، عدنان شريف الأنصاري، عدنان محمد سليم الحدق، مازن عبد الغني الصباغ، محمد علي ابراهيم جوهري، مصطفى عزّ الدين الزين، وجيه محمد كالو.
الأئمة المنفردون المثبتون والمتعاقدون والمكلفون: شعبان محمد مازن شعار، صالح يوسف معتوق، ماهر محي الدين حمود.
القضاة المسلمون السنيون العدليون والإداريون العاملون وأعضاء المجلس الدستوري وموظفو الفئات الأولى في الإدارات العامة: أحمد علي عيسى، إيهاب جواد بعاصيري، رلى وليد عاكوم، زينة حسين الحجار، طارق محمد المجذوب، عبد القادر زهير النقوزي، ماهر مصطفى إسماعيل الزين، يحيى محمد علي غبورة، مليكة مصطفى منصور.
رئيس وأعضاء المجلس البلدي من المسلمين السنّة: إبراهيم عبد الله الحريري، إبراهيم يوسف بساط، حازم خضر بديع، حسان ديب درويش، حسن محمد الشماس، عربية سعد الله رعد، كامل عبد الكريم كزبر، محمد حسن البابا، محمد حسيب البزري، محمد زهير أحمد السعودي، محمد منذر محمد رفقي أبو ظهر، محمد هلال محمود قبرصلي، محمود محمد شريتح، مصطفى ماجد حجازي، مطاع أحمد المجذوب، ناصر محيي الدين حمود، نزار حلمي الحلاق.

قضاء حاصبيا 

لائحة الشطب الهيئة الناخبة لأعضاء المجلس الشرعي الإسلامي الأعلى (حاصبيا ومرجعيون):
الهيئة التشريعية والتنفيذية العاملون: قاسم عمر هاشم.
أعضاء المجلس الشرعي الإسلامي الأعلى: حسن إسماعيل دلي.
مدرّسو الفتوى وشيوخ القرّاء: سامي خلدون ناصيف، نزيه محمد أبو قيس.
القضاة الشرعيون العاملون: إسماعيل مصطفى دلي.
رئيس دائرة أوقاف حاصبيا ومرجعيون: جهاد حمد حمد.
المجلس الإداري لأوقاف حاصبيا ومرجعيون: أحمد ابراهيم العلي، باسل علي دعكور، حسين عزت عطوي، سليم محمد علاء الدين، عبدو محمد حمود، محمد اسعد بكار، نصري فواز ضاهر، هيسم خليل يوسف.
الأئمة المنفردون المثبتون والمتعاقدون والمكلفون: عماد حسين الخطيب.
القضاة المسلمون السنيون العدليون والإداريون العاملون وأعضاء المجلس الدستوري وموظفو الفئات الأولى في الإدارات العامة: محمد مرعي صعب.
رئيس وأعضاء المجلس البلدي من المسلمين السنة: أحمد ديب المحمد، أيمن شقير، عزات خليل قمره، غسان أحمد الحاج، قاسم عز الدين القادري، محمد أحمد صعب، كامل يوسف حمود.

ربما تحتوي الصورة على: ‏‏نص‏‏

ربما تحتوي الصورة على: ‏‏نص‏‏
ربما تحتوي الصورة على: ‏‏نص‏‏
ربما تحتوي الصورة على: ‏‏نص‏‏
ربما تحتوي الصورة على: ‏‏نص‏‏
ربما تحتوي الصورة على: ‏‏نص‏‏
ربما تحتوي الصورة على: ‏‏نص‏‏
(شارك هذا المقال)

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.