"الرقيب" تنشر نتائج الانتخابات النيابية في جميع الدوائر

النتائج غير رسمية في جميع الدوائر وبحسب انتماءاتهم السياسية

 المرشحون الفائزون في دائرة بيروت الأولى (8 مقاعد):

نديم الجميل (الكتائب)، نقولا صحناوي، أنطوان بانو (التيار الوطني الحر)، عماد واكيم (القوات اللبنانية)، ألكسي ماطوسيان، هاغوب ترزيان، جان طالوزيان (الطاشناق)، بولا يعقوبيان (المجتمع المدني)

المرشحون الفائزون في دائرة بيروت الثانية (11 مقعد):

سعد الحريري، نهاد المشنوق، تمام سلام، رولا الطبش جارودي، نزيه نجم (تيار المستقبل)، فيصل الصايغ (الحزب التقدمي الاشتراكي)، عدنان طرابلسي (جمعية المشاريع)، محمد خواجة (حركة أمل)، أمين شري (حزب الله)، إدغار طرابلسي (التيار الوطني الحر). فؤاد مخزومي (حزب الحوار).

المرشحون الفائزون في دائرة جبل لبنان الأولى (كسروان ـ جبيل) ـ (8 مقاعد):

سيمون أبي رميا، شامل روكز، نعمة افرام، روجيه عازار (التيار الوطني الحر)، زياد حواط، شوقي الدكاش (القوات اللبنانية)، فريد هيكل الخازن، مصطفى الحسيني (مستقل).

المرشحون الفائزون في دائرة جبل لبنان الثانية (المتن) ـ (8 مقاعد):

سامي الجميل، الياس حنكش (الكتائب)، ميشال المرّ (مستقل)، ابراهيم كنعان، الياس بو صعب، إدغار معلوف (التيار الوطني الحر)، ادي ابي اللمع (القوات اللبنانية)، هاغوب بقرادونيان (لطاشناق).

المرشحون الفائزون عن دائرة جبل لبنان الثالثة (بعبدا) (6 مقاعد):

علي عمار (حزب الله)، فادي علامة (حركة أمل)، الان عون، حكمت ديب (التيّار الوطني الحر)، هادي أبو الحسن (الحزب التقدمي الاشتراكي)، بيار بوعاصي (القوات اللبنانية).

المرشحون الفائزون في دائرة جبل لبنان الرابعة (الشوف ـ عاليه) ـ (13 مقعد):

تيمور جنبلاط، مروان حمادة، بلال عبد الله، نعمه طعمه، أكرم شهيب، هنري حلو (الحزب التقدمي الاشتراكي)، طلال ارسلان (الحزب الديموقراطي الاشتراكي)، جورج عدوان، أنيس نصار (القوات اللبنانية)، محمد الحجار  (تيار المستقبل)، ماريو عون، سيزار أبي خليل، فريد البستاني (التيار الوطني الحر)

المرشحون الفائزون في دائرة الشمال الأولى (عكار) ـ (7 مقاعد):

وليد البعريني، طارق المرعبي، محمد سليمان، هادي حبيش (تيار المستقبل)، أسعد درغام (التيار الوطني الحر)، وهبه قاطيشا (القوات اللبنانية)، مصطفى علي حسين (مستقل).

المرشحون الفائزون في دائرة الشمال الثانية (طرابلس ـ المنية ـ الضنية) ـ (11 مقعد):

محمد كبارة، سمير الجسر، ديما جمالي، عثمان علم الدين، سامي فتفت (تيار المستقبل). نجيب ميقاتي، نقولا نحاس، جان عبيد، علي درويش (العزم). فيصل كرامي، جهاد الصمد (الكرامة)

المرشحون الفائزون عن دائرة الشمال الثالثة (الكورة ـ البترون ـ زغرتا ـ بشري) ـ (10 مقاعد):

جبران باسيل، جورج عطالله (التيار الوطني الحر)، ستريدا جعجع، جوزيف اسحاق، فادي سعد (القوات اللبنانية)، طوني فرنجية، اسطفهان الدويهي، فايز غصن (المردة)، سليم سعادة (الحزب القومي)، ميشال معوض (حركة الاستقلال).

المرشحون الفائزون في دائرة الجنوب الأولى (صيدا ـ جزين) ـ (5 مقاعد):

بهية الحريري (تيار المستقبل)، أسامة سعد (التنظيم الشعبي الناصري)، زياد أسود، سليم خوري (التيار الوطني الحر)، ابراهيم عازار (مستقلّ).

المرشحون الفائزون في دائرة الجنوب الثانية (صور وقرى صيدا) ـ (7 مقاعد):

نبيه بري، علي عسيران، ميشال موسى، عناية عز الدين، علي خريس (حركة أمل)، نواف الموسوي، حسين جشي (حزب الله).

المرشحون الفائزون في دائرة الجنوب الثالثة (النبطية ـ بنت جبيل ـ مرجعيون ـ حاصبيا) (11 مقعد):

علي بزي، ايوب حميد، علي حسن خليل، ياسين جابر، هاني قبيسي (حركة أمل)، محمد رعد، علي فياض، حسن فضل الله (حزب الله)، اسعد حردان (الحزب القومي)، قاسم هاشم (حزب البعث)، انور الخليل (الحزب التقدمي الإشتراكي).

المرشحون الفائزون في دائرة البقاع الأولى (زحلة) ـ (7 مقاعد):

عاصم عراجي (تيار المستقبل)، سليم عون، ميشال ضاهر (التيار الوطني الحر)، جورج عقيص،  قيصر معلوف (القوات اللبنانية)، انور جمعة (حزب الله)، ادي دمرجيان (مستقل).

دائرة البقاع الثانية (البقاع الغربي ـ راشيا) ـ (6 مقاعد):

عبد الرحيم مراد (حزب الاتحاد)، إيلي الفرزلي (مستقل)، وائل أبو فاعور (الحزب التقدمي الإشتراكي)، محمد القرعاوي، هنري شديد (تيار المستقبل)، محمد نصر الله (حركة أمل).

المرشحون الفائزون عن دائرة البقاع الثالثة (بعلبك ـ الهرمل) ـ (10 مقاعد):

اللواء جميل السيد. ابراهيم الموسوي، ايهاب حمادة، حسين الحاج حسن، الوليد سكرية (حزب الله). علي المقداد، غازي زعيتر (حركة امل). البير منصور (الحزب القومي). انطوان حبشة (القوات اللبنانية). بكر الحجيري (تيار المستقبل).

التوزيع الطائفي والمناطقي للنواب الفائزين

بيروت 1: الاشرفية- الرميل – المدور – الصيفي

نديم الجميل (ماروني)

نقولا الصحناوي (روم كاثوليك)

عماد واكيم (روم أورثوذكس)

بولا يعقوبيان (أرمن أورثوذكس)

هاغوب ترزيان (أرمن أورثوذكس)

الكسي ماطوسيان (أرمن أورثوذكس)

جان طالوزيان (ارمن كاثوليك)

انطوان بانو (أقليات)

بيروت 2: رأس بيروت – عين المريسة – ميناء الحصن – زقاق البلاط – المزرعة – المصيطبة – المرفأ – الباشورة

سعد الحريري (سني)

نهاد المشنوق (سني)

تمام سلام (سني)

رلى الطبش جارودي (سني)

عدنان طرابلسي (سني)

فؤاد مخزومي (سني)

أمين شري (شيعي)

محمد خواجة (شيعي)

فيصل الصايغ (درزي)

نزيه نجم (روم أورثوذكس)

ادغار طرابلسي (انجيلي)

الشمال الأولى: عكار

وليد وجيه البعريني (سني)

طارق طلال المرعبي (سني)

محمد عبد الله سليمان (سني)

أسعد درغام (روم أرثوذكس)

وهبه قاطيشا (روم أرثوذكس)

هادي حبيش (ماروني)

مصطفى علي حسين (علوي)

الشمال الثانية:

طرابلس

نجيب ميقاتي (سني)

محمد كبارة (سني)

سمير الجسر (سني)

ديما جمالي (سني)

فيصل كراميد (سني)

علي درويش (علوي)

جان عبيد (ماروني)

نقولا نحاس (أورثوذكس)

المنية 

عثمان علم الدين (سني)

الضنية

جهاد الصمد (سني)

سامي فتفت (سني)

الشمال الثالثة:

زغرتا

طوني فرنجية (ماروني)

اسطفان دويهي (ماروني)

ميشال معوض (ماروني)

بشري

ستريدا جعجع (ماروني)

جوزيف اسحق (ماروني)

الكورة

جورج عطالله (روم أورثوذكس)

فايز غصن (روم أورثوذكس)

سليم سعادة (روم أورثوذكس)

البترون

جبران باسيل (ماروني)

فادي سعد (ماروني)

البقاع 1: زحلة

عاصم عراجي (سني)

انور جمعة (شيعي)

سليم عون (ماروني)

ميشال ضاهر (روم كاثوليك)

جورج عقيص (روم كاثوليك)

قيصر المعلوف (روم أورثوذكس)

ادي دمرجيان (أرمن أورثوذكس)

البقاع 2: راشيا والبقاع الغربي

عبد الرحيم مراد (سني)

محمد القرعاوي (سني)

محمد نصرالله (شيعي)

وائل أبو فاعور (درزي)

هنري شديد (ماروني)

ايلي الفرزلي (روم أورثوذكس)

البقاع 3: بعلبك الهرمل

الوليد السكرية (سني)

بكر الحجيري (سني)

جميل السيد (شيعي)

ابراهيم الموسوي (شيعي)

حسين الحاج حسن (شيعي)

غازي زعيتر (شيعي)

علي المقداد (شيعي)

ايهاب حمادة (شيعي)

انطوان حبشي (ماروني)

البير منصور (روم كاثوليك)

بكر الحجيري (سني)

الجنوب 1:

صيدا

اسامة سعد (سني)

بهية الحريري (سني)

جزين

زياد اسود (ماروني)

ابراهيم عازار (ماروني)

سليم خوري (كاثوليك)

الجنوب 2:

صور

نواف الموسوي (شيعي)

عناية عز الدين (شيعي)

حسين جشي (شيعي)

علي خريس (شيعي)

قرى صيدا الزهراني

نبيه بري (شيعي)

علي عسيران (شيعي)

ميشال موسى (روم كاثوليك)

الجنوب 3:

بنت جبيل

حسين فضل الله (شيعي)

علي بزي (شيعي)

أيوب حميد (شيعي)

النبطية

محمد رعد (شيعي)

ياسين جابر (شيعي)

هاني قبيسي (شيعي)

مرجعيون حاصبيا

قاسم هاشم (سني)

علي حسن خليل (شيعي)

علي فياض (شيعي)

انور الخليل (درزي)

اسعد حردان (روم أورثوذكس)

جبل لبنان 1:

جبيل

مصطفى الحسيني (شيعي)

زياد حواط (ماروني)

سيمون ابي رميا (ماروني)

كسروان

نعمة افرام (ماروني)

شامل روكز (ماروني)

شوقي الدكاش (ماروني)

فريد هيكل الخازن (ماروني)

روجيه عازار (ماروني)

جبل لبنان 2: المتن

سامي الجميل (ماروني)

الياس حنكش (ماروني)

ابراهيم كنعان (ماروني)

ادي ابي اللمع (ماروني)

ادكار معلوف (روم كاثوليك)

الياس بو صعب (روم اورثوذكس)

ميشال المر (روم اورثوذكس)

هاغوب بقرادونيان (أرمن أورثوذكس)

جبل لبنان 3: بعبدا

فادي علامة (شيعي)

علي عمار (شيعي)

هادي ابو الحسن (درزي)

بيار بو عاصي (ماروني)

الان عون (ماروني)

حكمت ديب (ماروني)

جبل لبنان 4:

الشوف

محمد الحجار (سني)

بلال عبدالله (سني)

مروان حمادة (درزي)

تيمور جنبلاط (درزي)

جورج عدوان (ماروني)

فريد البستاني (ماروني)

ماريو عون (ماروني)

نعمة طعمة (روم كاثوليك)

عاليه

اكرم شهيب (درزي)

طلال ارسلان (درزي)

هنري حلو (ماروني)

سيزار أبي خليل (ماروني)

انيس نصار (روم أورثوذكس)

(شارك هذا المقال)

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.